Währungen
Mobiles SENSOR-Waschbecken mit Durchlauferhitzer UM1BBD Weiß
verfügbar
Regular price:
Preis (EUR): 345,28 €
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Unabhängiges Einkammer-Mobilspülbecken. Ein Anschluss an das Abwasser- und Wasserversorgungssystem ist nicht erforderlich. Für Gastronomiebetriebe, Impfstellen, Apotheken, Lebensmittelanhänger, Markthäuser, Ateliers, Werkstätten, Kosmetik- und Massagesalons.
Inklusive Rein- und Schmutzwasserbehälter.
Aufgrund der Verwendung eines Durchlauferhitzers darf dieses Modell nicht bei Temperaturen unter 0°C verwendet oder gelagert werden.
Zapfpumpenschalter oder Fußschalter.
Ein Fußschalter ermöglicht es, die Pumpe freihändig einzuschalten. Nützlich z. B. in Massagesalons oder Werkstätten für stark verschmutzte Hände.
Räder separat erhältlich! >LINK<
Funktionsprinzip des Geräts:
Schließen Sie das Gerät an das Stromnetz an. Füllen Sie einen Behälter mit sauberem Wasser, stellen Sie ihn in das Gerät und setzen Sie die Pumpe ein. Halten Sie die Hände unter dem Wasserhahn vor den berührungslosen Sensor. Nach 2 bis 3 Sekunden wird heißes Wasser abgegeben. Das Wasser hat eine werkseitig bestimmte Temperatur. Das verbrauchte Wasser fließt in den Schmutzwasserbehälter. Füllen Sie den Reinwasserbehälter nach dem Entleeren wieder auf. Entleeren Sie gleichzeitig den Schmutzwasserbehälter.
Der Unterschied zwischen einem Modell mit dem Tauchsieder oder Wassererhitzer
Bei der Option mit dem Wassererhitzer kann im Gegensatz zum Modell mit dem Tauchsieder sowohl warmes als auch kaltes Wasser entnommen werden. Das Modell mit dem Tauchsieder erlaubt nur die Entnahme von Warmwasser. Der Wassererhitzer arbeitet nur zum Zeitpunkt der Wasseraufnahme. Der Tauchsieder arbeitet im Dauerbetrieb nach dem Thermostatprinzip. Bei der Option mit dem Tauchsieder kann das Gerät über einen Wechselrichter von der Batterie mit 12 V betrieben werden. Der Wassererhitzer benötigt 230V.
Durchlauferhitzer bis zu 50°C (erwärmt das Wasser um 30°C von der Ausgangstemperatur).
Mobiles Einzelfach - Waschbecken mit Durchlauferhitzer / UM1BBDx
Video-Präsentation:
Technische Daten
| Farbe | weiß RAL 9016 |
| Schrankmaterial | Stahl pulverbeschichtet |
| Fassungsvermögen des Reinwassertanks | 15L |
| Fassungsvermögen des Schmutzwassertanks | 15L |
| Stromversorgung | 230V |
| Leistung | 3000W |
| Abmessungen der Spülkammer | 300x240x150mm |
| Abmessungen Breite/Höhe/Tiefe | 330x880x450mm |
| Gewicht (ohne Wasser) | 18 kg |
| Max. Wassertemperatur | 30°C über Reinwassertemperatur |
| Produzent | SANITOBI TRADING |
| Garantie | 2 Jahre |
| Erklärung | CE-Erklärung + PZH-Zulassung für Wassertanks |
Sicherheit
Kosten der Lieferung
Cena nie zawiera ewentualnych kosztów płatności
1 081,64 zł
Preis (EUR): (252,72 €)
1 397,68 zł
Preis (EUR): (326,56 €)
1 584,63 zł
Preis (EUR): (370,24 €)